Оплатить новый больничный после увольнения - какие дни и как поступить?

• г. Ульяновск

Написал заявление на увольнение 7.08.2016 года, 21.08.2016 последний день отработки. 18.08.2016 ушёл на больничный. 19.09.2016 закрыл больничный. Дата увольнения 21.08.2016 года. 20.09.2016 открыли новый больничный должны ли его оплатить? И какие дни? Много спрашивали и читали гарант, но однозначного ответа не получили? Просьба дать развернутый точны ответ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

рАЗВЕРНУТЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ -ЭТО УЖЕ ПЛАТНАЯ КОНСУДЬТАЦИЯ.

. Если вы уволились, а потом заболели и со дня увольнения прошло не больше 30 дней, то в 2016 году бывший работодатель оплатит больничный в размере 60% от среднего заработка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"