Ограничения на минимальную жилплощадь при покупке с помощью сертификата во Владивостоке для переселения с районов севера

• г. Владивосток

Есть ли ограничения на минимальную жилплощадь (или жильё) при покупке с помощью сертификата (переселение с районов севера) Какова минимальная площадь при покупке с помощью сертификата, выданного на 5 человек, во Владивостоке?

Ответы на вопрос (1):

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2005 г. N 94

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,

Федеральным законом "Об общих принципах организации местного

самоуправления в Российской Федерации", Уставом города

Владивостока, в целях осуществления гражданами права на жилище

Дума города Владивостока решила:

1. Установить в городе Владивостоке норму предоставления жилого

помещения по договору социального найма в размере не ниже 15 кв. м

и не выше 18 кв. м общей площади на одного человека на основании

статистических данных, опубликованных в официальном издании

территориального органа Федеральной службы государственной

статистики по Приморскому краю "Владивосток в цифрах" за 2005 год.

2. Установить в городе Владивостоке учетную норму для

постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в

размере 13 кв. м общей площади на одного человека.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на

постоянную комиссию по социальной политике Думы города

Владивостока (Приходько).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального

опубликования.