Вопросы связанные с аварийным жильем - оплата услуг, приватизация и ремонт

• г. Томск

У моей мамы в мае 2016 года признали аварийным жилье (дом 2-х этажный 4-х квартирный, около 100 лет возраст).

Несколько вопросов:

1. Каким образом будет теперь начисляться оплата за жилищно-коммунальные услуги, электричество, отопление, воду?

2. Можно ли приватизировать аварийное жилье?

3. Подлежит ли дом ремонту или сносу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

1. Как и раньше только не будет взиматься плата за жил. площадь

2. Да можно

3. Это может установить только жил. комиссия.

1).Решение о признании дома аварийным принимает межведомственная комиссия города, которая и устанавливает его судьбу, подлежит ремонту или сносу.

2).ЖКХ оплачиваете если нет решения об освобождении от оплаты в аварийных домах.

3).Аварийное жилье не может быть приватизировано.