Узаконено ли требование разрешения на побеливание огорода у соседей в моем частном доме 60-х годов?

• г. Оренбург

У меня частный дом 60 х годов того столетия купив его в июне этого года. Прямо за моей стеной начинается огород соседей и побелить его я должен спрашивать разрешения на это. есть ли какое то на это у них основание.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны спросить разрешения, раз уж так построили дом не по СНИПам.

Андрей есть определенные нормы (красные линии) при постройке домов и установке заборов на земельных участках, посмотрите свои документы на земельный участок, если Ваш дом построен с нарушениями красных линий, то Ваши соседи абсолютно правы