Суд Центрального р-на Красноярска принимает решение о незаконной бездеятельности судебных приставов, несмотря на опоздание апелляции

• г. Зеленогорск

Суд Центрального р-на г. Красноярска вынес решение о незаконной бездеятельности судебных приставов Центрального р-на 14 июня. Представители Управления ФССП по Красноярскому краю на заседания не являлись. Решение суда сторонам направили только 4 июля. Ответчик Управление ФССП получило 06.07.2016 Представитель Управления ФССП направил апелляцию только 8 августа, суд получил 10 августа. Судья принял апелляцию к рассмотрению, признавая срок подачи не пропущенным. Законны ли действия судьи, ведь в решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть чем обосновал судья это решение