Порядок написания заявления на снижение алиментов - необходимые документы и адресаты

• г. Астрахань

Мне необходимо написать заявление на снижение алиментов, какие документы прикладывать? И заявление отправлять только суду первой жены? Или в суд второй жены тоже необходимо?

Ответы на вопрос (1):

если просьба о снижении размера алиментов вызвана рождением ребёнка, то необходимо представить суду доказательство о его рождении (свидетельство о рождении либо документ , его заменяющий), а также сведения о Вашем доходе. Все документы, прилагаемые к исковому заявлению в суд прилагаются в копиях по числу лиц, участвующих в деле, а значит и первая и вторая жена должны быть привлечены к участию в деле и получить копии всех документов по иску.