Пенсионерки-инвалиды не могут обойтись без света, но им грозит отключение

• г. Москва

Сегодня хотят отключить свет сумма 7000 (семь) тыс. В квартире инвалид! Группы без обогревательных приборов не может обходится (перелом основания черепа) могу заплатить сказала только 25.09.16, все равно отключат сегодня (мы обе пенсионерки).

Хамят еще.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им заявление с просьбой отсрочить платеж

В случае возникновения у потребителя задолженности, превышающей предусмотренный договором период платежа, только гарантирующий поставщик (энергосбытовая компания) вправе инициировать введение ограничения поставок электроэнергии - т.е. произвести отключение электроэнергии за неуплату. Если Вам отключить свет хочет УК - то это незаконно. Рекомендую Вам обратиться к компании, которая вам угрожает, энергосбытовая или УК, с предложением заключить соглашение о рассрочке оплаты, тогда точно ничего не отключат.