За сколько и какие дисциплинарные взыскания меня могут уволить и по какой статье?

• г. Родники

Однажды написав письмо в департамент здравоохранения области, начальство сильно обиделось и, разозлившись, привлекает меня к дисциплинарным взысканиям в виде выговоров за все. при этом обещает, что после третьего выгонят

за сколько и какие дисциплинарные взыскания меня могут уволить и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

За два любых, важна не тяжесть, а неоднократность, третье для страховки.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание";