Где подать заявление о разводе - по месту проживания или по месту заключения брака и регистрации?

• г. Оренбург

Моя сестра временно переехала с мужем из Самары в Краснодар. В настоящее время хочет развестись с мужем, который против развода не возражает. Дети взрослые. Можно ли подать заявление о разводе в ЗАГС по месту проживания в г. Краснодаре или необходимо подавать заявление в Самаре по месту заключения брака и месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий по месту регистрации надо подавать