Проблемы с водоснабжением в селе - как решить нехватку воды для всей местной общины?

• г. Уфа

Проживаем в селе, водоснабжение централизованное, обслуживанием водопроводной сети и водонапорной башни занимается сельсовет. Но на протяжении нескольких лет в летние месяцы половина жителей села вынуждены обходится без воды, т.к. вода не доходит до них в виду изношенных водопроводных сетей и недостаточно мощного насоса водонапорной башни. Сколько бы не обращались с этим вопросом в сельсовет, положительных сдвигов нет, но плату за водоснабжение собирать не забывают. Что сделать, чтобы наконец-то было бесперебойное водоснабжение?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру и с иском в суд о взыскании убытков.