Бездействие полиции и насилие со стороны бывшего мужа - как справиться с этим и обеспечить безопасность детей?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась со своим мужем. Муж переписал на меня и детей дом, чтобы не платить алименты, хотя мы вложили в него материнский капитал. Муж систематически напивается и приходит крушить дом. Как мне быть, органы полиции бездействуют, детям жить негде поскольку папа разбил в доме все окна.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в полицию после обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру

Жалуйтесь на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Сходите и напишите заявление на мужа письменно, укажите также что Вашему имуществу его действиями причинен ущерб, что в момент когда он бил стекла, он подвергал опасности жизнь и здоровье детей. Когда речь идет о детях привлекают органы опеки и не так просто уйти от ответственности.