Проблемы с покупкой духового шкафа - опять отклеилась панель и трещина внутри. Как составить претензию и получить возврат денег?

• г. Владимир

24.07.2016 купила в интернет-магазине бытовой техники духовой шкаф. В течение 2-х недель отошла панель, на которой дисплей расположен. Обратилась в сервисный центр. Забрали панель, приклеили. Затем при первом прогреве лопнула эмаль внутри шкафа. Обратилась снова в сервисный центр - они добились от фирмы признания товара бракованным. Впоследствии панель опять отклеилась. Утилизировали мою духовку, о чем 19.09.2016 мне выдали акт. Хочу вернуть деньги за товар и купить другой духовой шкаф в нашем городе. Как составить претензию? Запросить возврат денег на номер счета? Если откажут в магазине, то какие мои действия далее?

Ответы на вопрос (11):

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

необходимо написать заявление на возврат денег за бракованный товар и передать его продавцу по юр. или почтовому адресу (можно заказным письмом с уведомлением). В нем указать, какие претензии были к качеству купленной вещи, когда вы ее приобрели, приложите все имеющиеся документы (гарантийный талон, чек), акт об утилизации. Необходимо указать, что вы хотите вернуть ден. средства. Сделайте копии предоставленных вами документов (они останутся у Вас).

Денежные средства за бракованную вещь вам обязаны вернуть в течение десяти дней с момента оформления претензии

Если вы решите, что хотите заменить товар, то обмен должен быть произведен в течение двадцати дней.