Продолжительность выдачи постановления в суде - сколько дней это может занять и является ли такая задержка законной?

• г. Йошкар-Ола

В четверг был суд лешили прав сказали придти за постановлением в понедельник пришли нас сказали ещё нет решения суда уже среда до сих пор не звонят в течение скольки дней должны выдать постановление и может ли он пртянутся месяц или нет и законно ли тянуть так долго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, постановление Вам должно быть выдано в течение 3 дней с момента вынесения судом решения, действия суда в данном случае неправомерны.

Ст. 29.11 КоАП РФ ч.2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Напишите заявление о выдаче копии постановления. Можете обратиться с жалобой в ККС.

Срок для обжалования будет 10 суток с момента получения копии постановления, поэтому при получении поставьте число.