Разрешение на замену кирпичной кладки на лоджии - нужно ли его получать и от кого, а также о необходимости заключения договора.

• г. Нижний Новгород

Хотим поменять кирпичную кладку на лоджии, т.к. старая покрылась плесенью и стали выпадать кирпичи. Нужно ли нам какое-нибудь разрешение на проведение таких работ, если нужно, то от кого. И нужно ли заключать договор с организацией или частным лицом, которые будут проводить эту работу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы при этом не будете вносить конструктивные изменения в форму лоджии изменять внешний вид фасада делать перепланировку лоджии и прилегающей комнаты то разрешения не нужны, но договор на проведение работ заключайте обязательно ибо если не дай бог чтото упадет куда то и у вас не будет подтверждения о проведении работ сторонней организацией вы останется единственным ответственным лицом. Хотя конечно замена кирпичной кладки может быть расценено как часть ремонта здания которое д. проводить управляющая компания.