Что будет с моим иском после истечения отложенного времени?

• г. Москва

Я подала исковое заявление о разделе имущества. Жду ответ из ГИБДД на судебный запрос о регистрации собственности имущества. Ждать месяц. Дело отложено из-за неправильно уплаченной госпошлины на три недели. Ответ из ГИБДД в течении трех недель не придет. К суду я неготова.

Посылают ли в этом случаи извещение ответчику?

Может мне забрать иск пока жду ответа из ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Елена, добрый день!

Не вздумайте забирать иск!))), если не передумали делить имущество.

Судебное заседание будет отложено ДО получения ответа из ГИБДД в любом случае!

Более того, я так понимаю, что у Вас будет досудебная подготовка, а не судебное заседание.

Ответчика суд уведомит об отложении (о переносе) заседания.

Ничего страшного не произойдет. Вы пока на ровном месте распереживались))

Всего доброго,

С уважением,

Елена, Вам необходимо заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела, пока ответ на судебный запрос не будет получен не будет получен. Будут сложности, обращайтесь к нам.

Елена, доплатите государственную пошлину и заявите ходатайство о применении мер по обеспечению иска.

Здравствуйте, Елена!

Вам никто не мешает ходатайствовать о рассрочке пошлины, т.к. Вы не знаете стоимость имущества, подлежащего разделу. В ходатайстве Вы можете прямо указать, что доплатите пошлину как только узнаете стоимость имущества. Готовы помочь в ведении данного дела. Первая консультация в нашем офисе для пользователей 9111.ru бесплатная. Наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Согласно ч.2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального предъявления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Иск возвращается, поскольку отсутствуют условия реализации права на предъявление иска указанные в определении об оставлении без движения.