Непредвиденные расходы - Магазину добавили плату за содержание дворника без предупреждения

• г. Пермь

У моей знакомой магазин, у них был свой дворник, пришло соглашение из ЖКХ, где добавили за содержание и тек. ремонт сумму. Ничего не сказали что у них будет дворник и за это добавили.

Они об этом узнали уже через три месяца.

Когда пришли сверку делать по платежам.

Что им сейчас делать, за дворника им не хотят пересчитывать платежи, сказали что у вас убирались, хотя они дворника из ЖКХ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, тарифы в многоквартирным доме одинаковы как для жилых , так и не жилых помещений, объем содержания общего имущества не меняется. В данном случае не важно, был ли у магазина свой дворник или нет (это инициатива магазина), оплата должна быть произведена, т.к. дворник ЖКХ убирал общее имущество, бремя содержания которого распространяется и на магазин.