Перерасчёт за капитальный ремонт - основания для отказа от оплаты и возможные действия

• г. Ульяновск

Я проживаю в многоквартирном доме по адресу: Ульяновск, ул Скочилова 1.Нам прислали квитанцию с графой перерасчет за капремонт в сумме 4400 руб 11 коп с 1 декабря 2014 г по 31 декабрь 2015 г. Наша управляющая компания стала собирать плату за капремонт с 1 января 2016 года. Все их квитанции я оплачивал полностью и в срок. Есть ли основания для отказа от оплаты перерасчета и какие?

Ответы на вопрос (1):

Квитанция по начислениям взносов за капитальный ремонт является долговой: сумма к оплате включает в себя сумму начислений за текущий месяц, сумму перерасчетов за прошлые периоды (если таковые имеются), а также сумму долга за предыдущие периоды.