Перерасчет за капремонт за 6 лет - честный или неправомерный?

• г. Иваново

Правомерен ли перерасчет за капремонт за 6 лет?

Дело в том, что приобрел квартиру 6 лет назад, площадь была увеличена предыдущим хозяином и узаконена, но фонд кап. ремонта видимо в курсе не были, присылали квитанции я оплачивал, а теперь сделали перерасчет за все 6 лет, на мой вопрос почему за 6 лет а не за 3 года (хотя моей вины в их ошибке нет), мне ответили, что им все равно.

Разъясните, пожалуйста, правильно ли мделан перерасчет и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Напишите претензию в фонд капитального ремонта о перерасчете за последние 3 года.