Невозможность оформления документов на вторую комнату и сумму в 1.000.000 рублей - Как защитить свои права в суде?

• г. Нижний Новгород

У матери есть комната в приватизированной квартире до замужества. У мужа была комната с соседями. В общем продали ее а я добавил матери 1.000.000 р. и купили им приватизированную квартиру. Короче он не дает матери написать матери дарственную на меня на вторую комнату также не дает ей написать расписку на 1000000 р. Что делать - подать на них в суд (как мотивировать)

Ответы на вопрос (8):

Если мама сама желает, может подарить Вам свою долю, написать расписку. Принудительно не заставите.

С составления иска по ст. 131-132 ГПК РФ.

Лучше обратиться к адвокату/юристу и написать исковое заявление в суд.

Добрый день! А есть доказательство того, что Вы давали деньги в долг? Доказательством является расписка или договор займа. Если такой документ есть, можете требовать возврата долга, если нет, то Ваша мама имеет право распорядиться своей долей по усмотрению, подарить Вам. Сделка будет нотариальная. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Я через суд могу отвоевать свой миллион?

Можно попробовать.

Можете пытаться признать через суд право собственности на часть квартиры, соответствующую вложенной сумме

Если через суд с чего начать?