Как сократить штат по должности фрезеровщика и передать функцию токарям без юридических проблем

• г. Москва

Очень нужно сократить штат полностью по должности 1 чел. фрезеровщик и передать двум штатным токарям эту функцию так чтоб он в суд не пошел. Нужно ли им вписывать обязанность "фрезеровка " в ДИ или заключать с ними дополнительно гражданско-правовой договор на должность фрезеровщик или писать "фрезерование" как оформить отношение чтобы у ГИТ вопросов не было. И нужно ли оформлять гражданско-правовой договор договор на внутренние совмещение.

Ответы на вопрос (3):

Нудно дополнительно расширить их должностные обязанности Приказом с доп.оплатой . ГПД не составляется на совместительство.это трудовые отношения и регулируются ТК РФ

Формулировка расширения обязанностей важна? Как вписать по профессии "фрезеровщик" или "фрезерование деталей" и как ДИ изменят она одна на всех пяти токарей а только 2 выполняют дополнительные функции вводит еще одну ДИ.

Елена,остались вопросы? Обратитесь за более подробной консультацией к любому юристу сайта в личку