Влияние задолженности за квартплату на получение алиментов - правовые аспекты и возможные меры предосторожности

• г. Екатеринбург

У нас недавно прошёл суд по задолженности за квартплату теперь ждём исполнительный лист на работу. Но ещё я получаю алименты на сына. Ему 15 лет имеют ли право забирать задолженность и с алиментов. Если нет то что мне нужно сделать чтобы их не арестовали потомучто алименты я получаю на карту что и зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Будут забирать, если не покажете, что это алименты.

Суммы алиментов не удерживают. И/л на работу придет только на зарплату

Здравствуйте! На алименты не имеют право обращать взыскание, в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительным производстве". Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, напишите письмо судебному приставу о том на какую карту, когда и в какой сумме получаете алименты и просите с них не взыскивать.