Как снять с регистрации сына, проживающего в другом городе, для продажи унаследованной квартиры по доверенности?

• г. Смоленск

Оформляю сыну квартиру, доставшуюся ему по наследству, по доверенности. Я проживаю в Смоленской обл. , а он в Челябинске. Каким образом я могу снять его с регистрации из этой квартиры, чтобы продать ее? Или ему необходимо будет приезжать для этого лично? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в доверенности от сына есть право на снятие с учёта, то Вы сможете его снять в его отсутствие

Его заявление и Ваша доверенность с данными полномочиями

Сын может зарегистрироваться на ПМЖ в Челябинске, тогда с регистрации в Смоленске его снимут автоматом.