Задолженность по алиментам - легитимность насчитанных сумм, учет выплаченных денег и способы оспорить постановление
• г. Горно-Алтайск
Судебный пристав прислал постановление о расчете задолженности по алиментам. Насчитали 160 тысяч за 13 месяцев. (Исходя из размера СРЕДНЕЙ зарплаты по РФ, как неработающему гражданину!, т.е. по 12 т. р в месяц. Т.к алименты на двоих детей 33%, средняя зарплата у нас 36 тыс. р?) 1.Правомерно ли это, такие суммы насчитывать? Все это время я являюсь ИП, алименты уплачиваю сам, переводом ей на карту, т.к. сдаю нулевые декларации и не обязан законом вести бухгалтерию. 2. Могут ли учесть выплаченные на карту деньги в счет задолженности? 3. Как оспорить это постановление?
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Это правомерно.
Спросить21.09.2016, 15:22,
г. Санкт-Петербург
Оспорить такой расчет можно через суд . Задолженность исчисляется из доходов ИП . а не безработного. . Шансы есть Удачи