Куратор угрожает не позволить уйти из техникума до достижения 18 лет - возможные варианты перехода в другое заведение или трудоустройство, с упоминанием штрафов для родителей

• г. Томск

Мне угрожает куратор, что я не могу уйти из техникума, по скольку мне нет 18 лет (сейчас 16 и я на 1 курсе) и она имеет право отдать документы только если я переведусь в другое учебное заведение или пойду работать. Так же она упомянула, что если я не буду нигде числиться, то моих родителей будут штрафовать за это.

Ответы на вопрос (1):

Она говорит ерунду, вам отдать документы не могут, а родителям их выдать обязаны по первому требованию