Ответственность мужа за ипотечный кредит жены и решение суда после заключения брака - обзор ситуации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга является поручителем по ипотечному кредиту. Заемщик кредит не платит, прошло судебное заседание на котором было вынесено решение квартиру на которую был взят кредит реализовать, а оставшуюся сумму взыскать с заемщика и поручителя (моей подруги). Заемщик на данный момент проживает в другом государстве. В ближайшее время мы собираемся вступить в брак.

Несет ли какую либо ответсвенность муж за кредит жены полученный ею до заключения брака?, и решению суда по взысканию задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет, не несет.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Алексей, в вашем случае Вы не будете нести ответственность по указанному кредиту.