И нужно ли в иске расписывать, как я считал госпошлину и где в иске или не нужно?

• г. Москва

Если я при оплате госпошлины случайно немного недоплачу, то мне иск вернут или в процессе попросят доплатить? Насколько времени, примерно, недоплаченная госпошлина может оттянуть начало процесса? И нужно ли в иске расписывать, как я считал госпошлину и где в иске или не нужно?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

если вы не оплатите госпошлину в полном объеме ваш иск оставят без рассмотрения