Что делать если учителя в школе заставляют снимать пирсинг?

• г. Красноярск

Что делать если учителя в школе заставляют снимать пирсинг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно подчиниться и снять пирсинг.

Требования к внешнему виду учителя определены локальными актами образовательного учреждения, несоответствие данным требованиям является нарушением трудовой дисциплины.

Если Вы считаете, что данные требования не соответствуют действующему законодательству и нарушают Ваши права, то Вы вправе оспорить их установленным порядком.

Напишите им заявления на каком основании учителя в школе заставляют снимать пирсинг? Далее отталкивайтесь от ответа.