Как восстановить утерянное свидетельство о браке и получить его при отсутствии регистрации в паспорте и разных фамилиях супругов?

• г. Владимир

Свидетельство о браке утеряно, муж умер, регистрации о браке в паспорте нет, фамилии супругов разные, брак был зарегистрирован в городе Баку в 1958 году как и где мы его можем получить?

Ответы на вопрос (2):

В отделении ЗАГСа где был заключен брак, если у них сохранились архивы. Вы можете запросить копию свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно запрашивать в архиве загса г.Баку. попытайтесь сделать запрос через наш загс. в ином случае только через суд нужно будет устанавливать факт имеющий юридическое значение - факт брака, но без предварительных запрос или отказов это не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о браке утеряно, муж умер, регистрации в паспорте нет, фамилии супругов разные, брак зарегистрирован в городе Баку в 1958 г.

В связи со смертью законного мужа, мне нужно восстановить свидетельство о браке (утеряно) и получить повторно справку о смерти (т.к. первую справку о смерти получила свекровь и мне ее не даст, паспорт мужа тоже находится у нее) так вот вопрос как мне получить эти справки. Второй вопрос, после того как получу эти справки к кому нотариусу нужно обратиться для вступления в наследство.

Как правильно подать заявления в суд при разночтении свидетельство о браке и паспортов супругов в отчествах. Один из супругов умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лобрый день! Как получить свидетельство о браке родителей которые уже умерли. Спасибо, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение