Как восстановить утерянное свидетельство о браке и получить его при отсутствии регистрации в паспорте и разных фамилиях супругов?

• г. Владимир

Свидетельство о браке утеряно, муж умер, регистрации о браке в паспорте нет, фамилии супругов разные, брак был зарегистрирован в городе Баку в 1958 году как и где мы его можем получить?

Ответы на вопрос (2):

В отделении ЗАГСа где был заключен брак, если у них сохранились архивы. Вы можете запросить копию свидетельства о браке.

Нужно запрашивать в архиве загса г.Баку. попытайтесь сделать запрос через наш загс. в ином случае только через суд нужно будет устанавливать факт имеющий юридическое значение - факт брака, но без предварительных запрос или отказов это не сделать.