Длительность рабочего дня водителя автобуса без перерывов и обеда - 6 часов 43 минуты

• г. Москва

Работаю водителем автобуса (общественный транспорт). Смена началась в 5.20. С 8.52 до 9.53 обед по расписанию. На второй обед опоздала из-за пробок. Диспетчер велела ехать без обеда. Получилось что с 9.53 до 16.35 я должна работать вообще без перерыва. Права ли диспетчер? Общее время работы без обеда и перерыва 6 часов 43 минуты.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от установленного в организации режима рабочего времени. Например, если режим дня предусматривает плавающее время обеденного перерыва - вполне может быть права.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду, на ставку 6 часов, могу ли я работать без перерыва на обед или всё равно должна брать 30 минут обеда.

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Сменная работа по 8 часов смена, за всю смену только один перерыв 10 минут на личные надобности, только один раз сходить в туалет за 8 часов, перерыва на обед нет. это нормально?

Я работаю в ООО сборщиком ПВХ конструкций, график работы установлен следующий, с 8-00 до 16-00. Перерывы на обед 30 минут и два перерыва по 15 минут в 10-00 и 14-00. законно ли требование работать в субботу, аргументируя это тем что нам оплачивается время перерывов и обеда. В табель ставиться 8 часов, гибкий график работы. Заранее спасибо!

Работаю на пищевом непрерывном производстве. Всегда оплачивали 12 часов за смену. После смены руководства директор по персоналу хочет ввести оплату 11 часов за смену, якобы это обед, но при этом работать мы должны 12 часов. Специфика работы такая, что рабочее место я покинуть не могу. Обеденный перерыв будет не фиксированный, а когда мастер скажет. На время моего обеда меня должен подменить напарник с параллельной линии. Оплаты за совмещение на время обеда не будет. Правомерны ли действия администрации.

Я работаю старшим воспитателем (36 часов в неделю) по графику с 8.30 до 16.12. В это же время входит перерыв на обед 30 минут. Обедаю находясь в учреждении. Могу ли я уходить домой на 30 минут раньше (время обеда) в 15.45, так как все это время нахожусь на работе.

Я работаю водителем ржд в 12-ти часовую смену, оплата рабочего времени происходит за 11 часов в смену. В основном время обеда происходит в разъезде или на перегоне. Принимать пищу в жару или мороз невозможно. Вопрос! Вправе ли нам водителям дежурной машины требовать включения время перерыва на обед в рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю психологом в детском саду. Раньше работали по 7 часов без обеда. Сейчас администрация детского сада обязательно ввела 1 час перерыва на обед. Правомерны ли действия администрации? Можно ли отказаться от перерыва на обед и работать по 7 часов?

Работаю на предприятии где 12 часовая смена. Изначально у нас было 5 перерывов по 10 минут и два обеда по 30 минут, потом вдруг бригадир нам объявляет, что теперь будет 2 перерыва по 15 минут и один обед 30 минут, почти все 12 часов работа на ногах, в цеху духота, нарушаются ли наши права? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение