Длительность рабочего дня водителя автобуса без перерывов и обеда - 6 часов 43 минуты

• г. Москва

Работаю водителем автобуса (общественный транспорт). Смена началась в 5.20. С 8.52 до 9.53 обед по расписанию. На второй обед опоздала из-за пробок. Диспетчер велела ехать без обеда. Получилось что с 9.53 до 16.35 я должна работать вообще без перерыва. Права ли диспетчер? Общее время работы без обеда и перерыва 6 часов 43 минуты.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от установленного в организации режима рабочего времени. Например, если режим дня предусматривает плавающее время обеденного перерыва - вполне может быть права.