Курение в отеле - Что делать, если новый руководитель запретил курить в рабочее время?

• г. Москва

Работаю в отеле. Курю. Новый руководитель нашего подразделения настоятельно рекомендовала не курить в рабочее время, исключительно до и после работы, аргументируя тем, что я общаюсь с гостями и это недопустимо. Я всегда после курения применяю ополоскиватель для рта, мою руки и пользуюсь духами, то есть устраняю запахи. Ни в договоре, ни в должностной инструкции о курении ничего не сказано. На территории есть специально отведенные места. Правомерна ли просьба руководителя? Чем можно аргументировать отказ по поводу ее просьбы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте.

Да, не правомерно

просьба неправомерна. Аргументируйте, что такие ограничения не предусмотрены ТК РФ и законодательством.