Возможность взыскания задолженности УК за услуги в отсутствие договоров с энергосберегающими организациями

• г. Пермь

Квартира в новом доме, была назначена УК на первые три месяца, потом организовали ТСЖ. По счетам УК я не платила, т.к. в платежках неверно была указана площадь квартиры. Напоследок УК выставила в счете за электроэнергию, воду и тепловую энергию не по счетчикам, показания я им не передавала. Может ли УК взыскать задолженность и за какие услуги, если договора с энергосберигающими организациями заключены не были? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Но вы не вносили и по фактической площади: за потреблённые коммунальные ресурсы необходимо вносить оплату своевременно, независимо от наличия договора. При отсутствии ИПУ оплата по нормативу.

Я плачу по счетчикам ТСЖ с начала приема квартиры, а то что насчитано УК непонятно откуда взятые цифры.

письменно обратитесь к ним и получите ответ, если отписка будет или не ответят в течение 10-ти дней пишите жалобу в прокуратуру

Управляющий данной компании числится должником по многим другим им созданным УК и ТСЖ, в связи с этим не является надежным, я до сих пор ищу бухгалтера, который должен пересчитать по моим метрам.

---Здравствуйте, так пересчитывайте и обращайтесь в суд по списанию несуществующего долга. Удачи Вам и всего хорошего.