Бывший директор саботирует мои трудоустройство ложными рекомендациями - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Директор с бывшей работы специально дает обо мне лживые рекомендации как о сотруднике, по причине этой клеветы не могу устроиться на работу. Как это пресечь?

Ответы на вопрос (2):

Можно привлечь лицо к ответственности в порядке частного обвинения, т.е. самой подать в мировой суд

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда ст.151.152 ГК РФ