Можно ли использовать нецелевой кредит для покупки жилья и реализации материнского капитала?
₽ VIP

• г. Ковров

Ипотечный кредит получить крайне трудно и дорого

могу ли я использовать нецелевой кредит для покупки жилья и реализовать тем самым материнский капитал? Или кредит должен быть только целевой?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!!!

Законодательством это не запрещено и если Вы так считаете нужным поступить то Вы вправе взять не целевой кредит а а часть кредита Вы можете погасить материнским капиталом на основании ст.10 ФЗ - от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ) О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

С уважением

Не согласен с мнением предыдущего юриста, поскольку в противном случае ПФ просто не выдаст средства МК. Только целевое.