Как исключить бывшую жену из регистрации квартиры, оставив регистрацию ребенка?

• г. Иркутск

Квартира принадлежит на праве частной собственности матери супруга, в квартире зарегистрированы кроме него его бывшая жена и совместный ребенок, бывшая жена выехала из квартиры, но с регистрации не снимается. Как можно выписать бывшую жену сына, оставив регистрацию ребенка? Иркутск.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке

Хозяйка квартиры подает иск в суд о признании утратившей право на проживание в связи с прекращением семейных отношений. По решению суда ее выпишут.