Правильно ли использовать формулировку по семейным обстоятельствам в объяснительной записке о пропуске уроков 5 класса?

• г. Харьков

Классный руководитель моего ребенка, 5 класс, попросила написать объяснительную по поводу отсутствия его на уроках, в которой формулировка "по семейным обстоятельствам" не приемлема. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете писать с любой формулировкой.. какая вам нравится и какую вы сами сформулируете. Это ваше полное право.

Сергей напишите другую причину