И как это может сделать мой муж без меня, так как работает он, но официально не устроен.

• г. Казань

НА меня оформленно ИП, по месту регестрации я отчитываюсь нулевым отчетом, а по месту ведения деятельности ЕНВД, хочу на месяц съездить в другой регион, республику и там поработать, скажите пожалуйста нужно ли там мне вставать на учет. И как это может сделать мой муж без меня, так как работает он, но официально не устроен. Может написать на него доверенность и нужно ли ее заверять. Спасибо заранее за ответ

Нужно ли писать на мужа доверенность и нужно ли ее заверять, или можно по России ездить и работать не вставая на учет так как мы из своего же города не снимаемся с учета?

Ответы на вопрос (1):

Катя, здравствуйте!

Представителем индивидуального предпринимателя в ИФНС, прочих гос. органов может быть любое физическое лицо, действующее на основании нотариальной доверенности. Также это физическое лицо может заключать договора.

Индивидуальный предприниматель не ограничен в месте ведения предпринимательской деятельности. Поэтому Вы смело можете работать в другом регионе, республике. Отчитываться и платить налоги Вы должны будете по месту своего учета (месту жительства). Только в том случае, если Ваш вид деятельности попадает под обязательный режим налогообложения ЕНВД - Вы обязаны встать на учет по месту осуществления своей деятельности.