Сроки погашения иска на моральный ущерб и возможность отсрочки выплаты - информация и предоставление данных приставами.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если в иске на моральный ущерб не указаны сроки погашения то в какие сроки это происходит после подачи его в федеральную службу судебных приставов. И может ли виновный подать в суд на отсрочку выплаты и сообщают ли приставы о том что он подал в суд пострадавшей.

Ответы на вопрос (3):

В решении суда все должно бытьуказано

Иск не подают в ФССП. Подается исполнительный лист потерпевшим в течение трех лет со дня вступления решения в законную силу. Можете подать в суд на рассрочку или отсрочку. Суд вышлет копию Вашего заявления и потерпевшему тоже.

Общий срок - 3 года. Если возмещение морального ущерба связано с жизнью и здоровьем, то сроков давности нет.