Оформление наследства - необходимость для продажи умершего мотоцикла

• г. Калуга

Скажите а нужно ли вступать было в наследство, если необходимо оформить мотоцикл на себя дл дальнейшей продажи, который

ранее принадлежащий умершему.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно вступать в наследство.

Процесс получения свидетесльвтсва о вступлении в права наследования у нотариуса является подтверждением права собственности на наследуемое имущество

Да, нужно. По истечении 6 месяцев, только в судебном порядке. Звоните, поможем.