Увольняюсь по собственному желанию, возникли вопросы о вычете средств за отгуленный отпуск. Законно ли это?

• г. Липецк

Увольняюсь со службы по собственному желанию с 01.10.2016, выслуга 2 года. В июле 2016 отгулял отпуск. В кадрах говорят. Что вычтут часть средств за отпуск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы.

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.