Возврат гражданина Узбекистана в Россию после отбывания срока - автоматическое открытие въезда или необходимость обращения в органы?

• г. Псков

Гражданин узбекистана отбывал срок в россиию потом у него была реадмистия на пять летю хотелось бы узнать въезд в россию открывается автоматически по судимости или следует обращаться в соответствующие органы.

Ответы на вопрос (3):

Автоматически

Иностранный гражданин узбекистана совершивший тяжкое уголовное преступление на территории рф был депортирован по окончанию срока заключения. После окончания срока погашения судимости имеет ли право въехать в рф без подачи ходатайства о разрешении на въезд?

нет не имеет права