Какую долю наследства может ожидать пенсионерка с инвалидностью после смерти супруга

• г. Саратов

Скажите пожалуйста после смерти супруга осталась недвижемость общ. пл.164 кв. м которую муж приобрёл до нашего брака а землю под этой недвижемостью в 332 кв. м мы выкупили в совм. Браке после его смерти он оставил завещание на недвижемость и землю на свою дочь от первого брака других наследников нет я являюсь пенсионекой и инв 2 гр. на какую долю наследства я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Просите нотариуса выделить супружескую долю в земельном участке, если он приобретался по возмездной сделке. Если Вы в настоящее время являетесь недееспособной, то имеете право на обязательную долю - не менее половины от той доли, которая причиталась бы Вам при наследовании по закону.

Зоя Павловна вы можете расчитывать на 82 метра недвижимости и 83 м земли