Как вывезти ребенка из Узбекистана без разрешения отца?

• г. Самара

У нас возникла такая проблема. Объясните как нам быть? Мама вывезла девочку в Узбекистан 1 год назад имеют обе РФ гражданство, сейчас мы ее хотим забрать. Мать нам дала разрешение на вывоз с Узбекистана. Отец дать разрешение не может. Т.к нотариус просит свидетельство о рождении оригинал. Этот документ мы предствавить не можем т.к он находится в Узбекистане. Может ли бабушка вывезти внучку с Узбекистана только на основании одной доверености мамы, будут ли проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разрешение обоих

На въезд ребенка в РФ согласие должны давать оба родителя, вне зависимости от их места нахождения. Вам нужно заверить нотариально копию свидетельства о рождении ребенка, и выслать этот документ почтой по месту нахождения отца ребенка, для удостоверения согласия на въезд ребенка в РФ.