Нужны ли особые документы для того, чтобы бабушка гражданка Узбекистана могла вывезти детей из Украины, если у них есть украинское свидетельство?

• г. Запорожье

Мы с мужем граждане Узбекистана имеем вид на жительство Украины. Я родила на Украине двоих детей 9 лет и 2 года. Сейчас хотим чтобы бабушка гражданка Узбекистана вывезла детей в Узбекистан по доверенности. Может бабушка вывезти детей если у них свидетельство Украинское? (говорят снимают на границе) какие документы нужны что бы их пропустили?

Ответы на вопрос (2):

Нужно иметь разрешение от обоих родителей.

Детей может вывезти,но на определенный срок,для этого нужно нотариально заверенное заявление о согласии вывоза детей от обоих родителей.