Задержка выплат пособия при проживании в чернобыльской зоне - как получить деньги и какой закон применяется

• г. Калуга

Я проживаю и прописана в чернобыльской зоне, с 22 июня 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (значит попадаю под старый закон, о выплатах в двойном размере). Подавала на работу заявление и все соответсвующие справки, но пособия так мне ещё и не выплатили (т к на работе постояннно происходят задержки по зп). Сегодня уже 21 сентября 2016 года, я приходу к них уточнить когда мне выплатят денежные средства, а они мне заявляют, что я им никакие справки не приносила о подтверждении проживания в ЧЗ, то ли они специально их потеряли. Я им принесу тысячу этих справок подтверждения. Меня интересует, как мне будет назначено пособие уже, по новому закону (который денцствует с 1 июля 2016 года) или все таки я попадаю под старый закон пособия в двойном размере?) спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Постоянно теряют, лучший вариант передавать лично, проверено! По старому!