Проблемы с ремонтом телефона - обещанные сроки не соблюдаются, владелец фирмы избегает контакта

• г. Краснодар

Проблема такая: отдал телефон в ремонт не по гарантии, с ремонтником которому сдавал его обговорил сроки ремонта, он сказал что завтра будет готово, потом перезвонил и сказал после завтра и так неделю он обещал завтра, тепрь он говорит все готово приезжай, когда приежаю он выключает свой телефон и не выходит. Фирма находится на территории режимного объекта в который без пропуска не попасть. И сейчас при внимательом прочтении договора внизу увидел строку: если вы не забираете телефон в течении 15 суток со сдачи в ремонт мы имеем право его утилизировать, прошло уже 11. При таком договоре как быть? Юридический адрес фирмы за 2000 км.

Ответы на вопрос (2):

Если есть подтверждающие документы, то обращайтесь в роспотребнадзор.

Пишите претензию в мастерскую, Считайте неустойку на основании ст. 28 ЗоЗПП РФ, - 3 процента за каждый день просрочки от цены заказа.Направляйте заказным письмом. Не будет ответа,- подавайте иск в суд. Параллельно можете в полицию заявление написать, если не будет отвечать на звонки, и привлечь за мошенничество.