Получаю гражданство РФ.Свидетельство о рождении без отчества, как получить паспорт с отчеством.
• г. Москва
Получаю гражданство РФ.Сведетельство о рождении без отчества, как получить паспорт с отчеством.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Отсутствие отчества, если это основано на национальном обычае, российским законодательством допустимо (ст.ст. 19, 58 ГК РФ). Иными словами, Вы без отчества можете быть полноправным гражданином РФ. Впрочем, Ваше право. Если для Вас это очень существенно обратитесь с вопросом приобретения отчества в органы ЗАГС.