5 лет являюсь официально безраотной уволена по сокращению штата.

• г. Хасан

5 лет являюсь официально безраотной уволена по сокращению штата. Временно предлагалась работа по договору сроком на один месяц. Теперь отказывают в досрочной пенсии, мативируя тем, что теперь я уволена не по сокращению штата, а по договору и досрочная пенсия мне не положена. Мне 53 года трудовой стаж 30 лет. работы в нашей деревне нет ине предвидется.

Правомерен ли отказ в досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону для выхода на досрочную пенсию вы должны быть уволены именно по сокращению штата.