Можно ли оформить наследство если прошел срок давности давности?

• г. Кемерово

Можно ли оформить наследство если прошел срок давностидавности?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, можно попробовать обратиться а суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Да, такое возможно. Либо путем восстановления пропущенного срока либо путем признания в судебном порядке права собственности на наследуемое имущество. все зависит от конкретных обстоятельств