Возможно ли досрочное выход на пенсию для мужа Елены после 30 лет работы?

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Елена. В июне 2016 года моему мужу исполнилось 55 лет. После окончания института он проработал в нем преподавателем 3 года. Дальше более 10 лет отработал мастером производственного обучения в колонии для несовершеннолетних. Общий стаж работы около 30 лет. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию, и если да, то как, и когда обращаться в пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам сейчас нужно обратиться в Пенсионный с заявлением на досрочную пенсию. Если откажут- нужно смотреть основания и после этого обжаловать отказ в суде