Отказано в возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ в связи с не значительным ущербом - имеет ли смысл обжаловать решение?

• г. Тверь

В конце августа неизвестный порезал колеса на моей машине. Стоимость ущерба составила около 9.000 т.р. Справка о стоимости ущерба не прилагалась т.к. ремонтные работы еще не проводились. В возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ отказано на осн. статья 24. часть 1 п. 1. Я один кормилец в семье на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка. Жена не работает. Как следователь высчитал ущерб: значительный или не значительный... Каких либо документов о доходах не запрашивал. Имеет ли смысл обжаловать данное решение? Каковы перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Если виновника не установили - то перспектив нет.